al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/06/2011 20:50:04
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2011 20:03:13
Voto visitatori: 6,95 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/05/2011 23:47:07
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 04/05/2011 22:36:19
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/04/2011 17:06:26
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/04/2011 19:49:46
Voto visitatori: 3,71 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/04/2011 00:02:39
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2011 01:14:46
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2011 00:50:49
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/04/2011 19:00:12
Voto visitatori: 7,15 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 15/04/2011 20:51:05
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2011 20:32:09
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 30/03/2011 18:31:14
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 29/03/2011 20:05:01
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 28/03/2011 20:10:20
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2011 19:53:36
Voto visitatori: 5,52 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/03/2011 00:18:23
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2011 00:41:47
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2011 18:05:44
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/03/2011 14:39:55
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/03/2011 18:02:37
Voto visitatori: 6,55 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2011 13:31:58
Voto visitatori: 6,53 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/03/2011 20:07:36
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 08/03/2011 18:45:50
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2011 18:50:56
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/02/2011 20:01:41
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 26/02/2011 17:40:32
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net